тест по химии часть 1 - вопрос №940117

  1. Тест по теме «Галогены»Вариант 2

 1. К группе VII А периодической системы не относится атом, имеющий строение электронной оболочки: А) 2,8,7 Б) 2,7 В) 2,5 Г) 2,8,18,7

 2. Как в ряду элементов F– Cl– Br– Iизменяется радиус атома?

 А)увеличивается Б)уменьшается В)не изменяется Г) сначала уменьшается, а потом увеличивается

  3. Как в ряду элементов F– Cl– Br– Iизменяются металлические свойства

А)увеличиваются Б)уменьшаются В)не изменяются Г)сначала уменьшаются, а потом увеличиваются

4. Как в ряду элементов F– Cl– Br– Iизменяется количество электронныхслоев?

А)увеличивается Б)уменьшается В)не изменяется Г) сначала уменьшается, а потом увеличивается

 5. Как в ряду элементов F– Cl– Br– Iизменяются восстановительные свойства

 А)увеличиваются Б)уменьшаются В)не изменяются Г)сначала уменьшаются, а потом увеличиваются

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1. в) 2,5

2. а)увеличивается

3. а) увеличиваются

4. а) увеличивается

5. а) увеличиваются

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров