отличается ли по составу газ,полученный... - вопрос №941648

отличается ли по составу газ, полученный пропусканием воздуха, очищенного от CO2 через трубку с раскаленными медными стружками от газа, полученного разложением нитрата аммония?

Ответы

при разложении нитрата аммония:

при очищении воздуха от СО2 в нем помимо азота, кислорода и паров воды будут присутсвовать и многие другие газы, например аргон, неон, водород. То есть эти газы будут отличаться по составу.

Михаил Александров