Две материальные точки совершают круговое... - вопрос №942583

Две материальные точки совершают круговое движение по двум окружностям одинаковых радиусов, во сколько раз отличаются частоты вращения этих точек, если их центростремительные ускорения различаются в 2 раза.

Лучший ответ по мнению автора

частота=цикл.част./(2*пи)=vr/(2*пи), т.к. a=v^2/r, т.е v=корень(ar), то

частота=корень(a*r)*r/(2*пи), следовательно

частота2/частота1=корень(a2)/корень(a1)=корень(a2/a1)=корень(2)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров