Молекулярное, полное ионное и сокращенное... - вопрос №944154

Молекулярное, полное ионное и сокращенное ионное уравнения взаимодействия нитрата бария и сульфата калия записываются так:________

Лучший ответ по мнению автора

Молекулярное: Ba(NO3)2 + K2SO4 = BaSO4 + 2KNO3

Полное ионное:

Ba(2+) + 2NO3(-) + 2K(+) + SO4(2-) = BaSO4 + 2K(+) + 2NO3(-)

Сокращенное ионное: Ba(2+) + SO4(2-) = BaSO4

Примечание: цифры, стоящие в скобках, нужно писать в верхнем индексе и без скобок=)

Не забывайте отмечать «Лучший ответ», нажимая звездочку!