подскажите, пожалуйста, программу для распознавания... - вопрос №946985

подскажите, пожалуйста, программу для распознавания рукописного текста — мне много материала переводить в электронный вид надо! Я смотрела в поисковике — FineReader рекомендуют, но я не поняла, как научить его распознавать! Благодарю

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас есть планшет или телефон на андроиде, то можно установить программу Переводчик с google.Play и он с камеры может распознать рукописный текст, немного коряво, но это уже издержки почерка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ничего лучше Файнридера, упомянутого Вами, не знаю. А сложности с распознаванием присутствуют везде. Потому что это не математическая операция и не всегда однозначная, так что идеально программа без вашей помощи не распознает. Разбирайтесь с файнридером. Это самый верный путь, ИМХО.