помогите пожалуйста решить физику(Очень нужно(( - вопрос №95073

1.тело свободно падает с некоторой высоты в течение 1с.Скакой высоты падает тело?

2.Заряжанная частица с зарядом 1мкКл под действием силы Лоренца величиной 0,5 Н движется по окружности в однородном магнитном поле. Индукция магнитного поля состовляет 0,5 Тл.С какой скоростью движется частица?

3.Через поперечное сечение спирали нагревательного элемента пояльника каждую секунду проходит 0,5*10^19 электронов.Определить мощность пояльника если он подключен в сеть с напряжением100В.

4.Во ск-ко раз изменится сопротивление проводника(без изоляции)если его свернуть пополам и скрутить?

5.Идеальный газ сжали совершив работу равную 400Дж. При этом внутреняя энергия увеличилась на 200 Дж.Ск-ко энергии при этом получил или отдал газ?

6.Два проводника сопротивлением 2 Ом и 4Ом соединены параллейно причем ток в неразветвленной части цепи равен 18А.Какой ток течет по 2 проводнику?

7.Тело свободно падает с высоты 5м.Какого время падения тела с этой высоты?

8.Тело массой 50 кг поднимается на высоту 25 м с ускорением 2м/с^2.Какая работа совершается при подъеме тела? ответ выразить в кДж.

Ответы

Без проблем. Пишите в чат, договоримся.

Успехов!