Здравствуйте!На днях моя сестра выпила... - вопрос №950752

Здравствуйте! На днях моя сестра выпила N-ное количество таблеток феназепама (количество неизвестно, но я нашла упаковку максимум 16 таблеток), со слов сестры ей не спалось(но нормальному человеку не придет в голову пить 16 табл., или это способ манипуляции родителями??!!). После чего наблюдалось спутанность сознания, дизартрия, нарушение речи, сонливость и т.д. Слава богу все обошлось, скорую вызывать побоялись, да и поздноватоузнали (выпила она их под утро, а с ней увиделись только после обеда). Меня беспокоит состояние на сегодняшний день- все вроде нормально, но у нее сохраняется сонливость. Подскажите, пожалуйста, могут ли быть какие либо необратимые последствия, может следует принять какие либо препараты, улучшающие деятельность головного мозга, чтобы скорее вернуть ее к нормальной жизни?? Спасибо заранее за Ваш ответ.

1 ответ

Ответы

Скорее всего, прием такого количества феназепама был в демонстративных целях, серьезных органических повреждений головного мозга он за собой не повлечет. Сонливость-временное явление. Однако курс ноотропов не помешает. А так же не мешало бы направить сестру к психотерапевту, чтобы разобраться с причинами вероятных манипулятивных действий или, возможнно, действительных нарушений сна