Московская область

как заставить в принудительном порядке... - вопрос №953109

как заставить в принудительном порядке свидетелей явиться в суд для очной ставки, т.к. они дают лживые показания в письменной форме ( объяснения ) не являясь в суд? и вправе ли судья отклонять ходатайства о явке этих свидетелей в суд (мотивируя что есть их письменные объяснения ), т.к. у нас к ним возникло очень много вопросов ?

Лучший ответ по мнению автора

Никак. Вы лишь можете ходатайствовать перед судом о вызове свидетелей. Свидетели не дают объяснений ни в письменной, ни в устной форме: не предусмотрено законом.Судья вправе отклонить ходатайство. Свои возражения по определению суда Вы можете изложить в жалобе на решение суда. Частных жалоб на определения суда, как и обжалование определений суда в административном производстве, КоАП не предусматривает.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Ходатайство должно быть подано в письменном виде. Рассмотрев ходатайство суд должен вынести определение. Вот на определение суда, и нужно подавать частную жалобу в вышестоящий суд. Другого выхода нет.