Какая то твердая "накипь" внутри сабвуфера желтого цвета, которую приходится чистить с микросхем - вопрос №95447

Хотелось бы узнать что это такое и от чего оно образуюется, просто было такое что сабвуфера не работали гнезда но после чистки от этой штуки все стало работать.

Дополнение автора от 13.07.11 11:30:51

Вот совсем недавно мне сказал один человек который этим занимается, что это какая то спецальная «штука»(я незнаю как назвать ее :D) которая помогает скрепить все детали и т.п

Лучший ответ по мнению автора

Это и есть герметик. Когда он попадает на контактные группы, то может пропасть или ухудшиться по качеству сигнал.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Руслан!

Вы не указали марку и бренд сабвуфера. Если у Вас бюджетная серия, то вполне возможно течет герметик, т.к. при работе саба обмотка катушки довольно сильно нагревается. В дешевых и бюджетных моделях для лучшей изоляции стенок и закупоривания щелей используют различные герметики. В HI-FI и HI-END системах используют высокопрочные клеи.