Наука и религия - вопрос №955218

Как вы относитесь к противостоянию науки и церкви? Они существуют по отдельности или дополняют друг друга?

Ответы

Противостояние между наукой и церковью,  есть . Причина этому - люди которые представляют и науку и  церковь. Люди вообще неуживчивые существа . И не имеет значения как они себя позиционирует, как церковников, или как приверженцев науки. Но к великому счастью есть и другие люди , способные расширить пределы и науки и богословия. Надеюсь что с развитием истории человечества таковых людей будет больше.