Я уже 7 лет встречаюсь... - вопрос №955332

Я уже 7 лет встречаюсь со своим молодым человеком, за это время было всякое и расставания тоже. Дело в том, что у нас все какими-то волнами, но иногда эти волны застывают, вот и сейчас мы начали часто ссориться, точнее я злюсь, расстраиваюсь, а он не придает этому значения, а потом звонит как ни в чем не бывало на следующий день,когда я уже остыла, и я почему-то все ему спускаю с рук, но все повторяется снова и снова… да, может быть это важно- мы ссоримся почти исключительно по телефону, в живую он ведет себя немного иначе, но не всегда. Мне кажется, он не понимает как мне больно в такие моменты, для него я всегда сама виновата, сама накручиваю, а мне обидно, что когда я плачу ночами, он спокойно спит и даже не думает, что может быть он меня и впрямь чем-то обидел? Я ни раз все ему подробно и мирно объясняла, что когда он так себя ведет, я думаю, что он меня не любит и ему все безразлично, он конечно же говорит, что это не так, что я сама себе все это придумала и прочее. Как мне донести до него все, потому что мне все сложнее себя контролировать, я устала от этого, меня это выбивает из колеи, в такие моменты я даже физически слабею, хочется сразу лечь и уснуть, чтобы не видеть и не слышать окружающих, а иногда моя грусть сменяется злостью, отчаяньем и протестом, практически до ненависти к нему, я не знаю как быть- это замкнутый круг, смириться с его черствостью, невнимательностью и равнодушием в некоторых моментах не получается, но и изменить это тоже. Я все отчетливее понимаю, что это может кончиться расставанием, причем инициированным любым из нас. Можно ли что-то изменить?

Ответы

Доброе утро, Анна!

Очень тяжело разобраться в вашей ситуации, т.к. нет конкретики в чем именно вы делите одеяло и что поделить не можете. В каждой паре бывает выяснение отношений. Ваши отношения длятся уже не первый год, возможно вы хотите вывести эти отношения на новый уровень, и то что это не происходит выводи вас, заставляет беспокоиться и идут придирки и ссоры. Если вам так интересно разобраться в этой сложившейся ситуации, попробуйте разобрать ситуацию, так чтобы в вы смогли хотя бы три аргумента вашего мужчины для себя оправдать и понять, а так же три факта, того что вы тоже неправы и в чем именно неправы. Когда вы поймете, что где-то можно быть полояльнее, а где-то можно оставаться и настаивать на своем, может быть и в отношениях будут улучшения.

А изменить отношения в ту или иную сторону всегда можно, все зависит в какую сторону вы хотите двигаться дальше, в сторону созидания или разрушения решать вам.