Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Могут ли мне отказать в оформлении загранпаспорта? - вопрос №955635

Я была замужем, развелась, ребенка усыновил новый муж. Недавно поменяли сыну отчество и фамилию, а в моем паспорте, в графе «дети», указаны старая фамилия и отчество сына. Сейчас собираюсь офотрмять загранпаспорт, в связи с чем встал вопрос: могут ли мне отказать в его оформлении из-за несоответствия ФИО ребенка в свидетельстве о рождении и моем паспорте? И вообще, действителен ли мойроссийский паспорт с такой записью?

Ответы

Здравствуйте!
Отказать не могут. Принесете все документы, подтверждающие смену имени, и Вам все оформят.