Переведите, пожалуйста. Заранее большое спасибо! P.s. Лучший ответ всегда выбираю :) - вопрос №957290

International journalist, Arteom Borovik, died mysteriously in a plane crash at Moscow airport.

He was 39. He began his career as a war correspondent in Afghanistan, when Soviet forces were fighting there in the 1980s. He became the Special Correspondent and interpreter in Moscow for the most popular weekly TV news show in the US, «60 Minutes». He briefly joined theUS Army on an exchange programme, doing research for a book .

He founded the Sovershenno Sekretno (Top Secret) publishing house, which produced a popular newspaper and TV programme, which investigated corruption. He was the first Russian to win a top American Overseas Press Award. In his office, late on the night before he died, he had started work on a new investigation.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте !

Международный журналист, Артем Боровик, загадочно погиб в авиакатастрофе в московском аэропорту.

Ему было 39 лет. Он начинал свою карьеру в Афганистане в качестве военного корреспондента в 1980ые годы, когда сражались советские войска. В Москве он стал корреспондентом и переводчиком самых популярных еженедельных американских новостей «60 минут». Работая над книгой и проводя расследование, он ненадолго присоединился к американским войскам, благодаря программам по обмену.

Он основал издательство «совершенно секретно», выпускающее популярную газету и телепрограмму, в которых собирались сведения о коррупции. Артем Боровик был первым русским, кому присудили американскую награду в области прессы. За день до смерти, поздней ночью, он начал работу в своем офисе над новым расследованием.