Российская Федерация

чтобы ознакомиться с протоколом судебного... - вопрос №958039

чтобы ознакомиться с протоколом судебного заседания об административном правонарушении, в течении какого времени после заседания протокол должен быть готов ( отпечатан и подписан судьёй ) ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис.

В соответствии со ст. 230 ГПК РФ: "Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия — не позднее чем на следующий день после дня его совершения.

В случае обнаружения в протоколе судебного заседания искажений и неточностей, неполноты, в соответствии со ст. 231 ГПК РФ: «Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Протокол судебного заседания при рассмотрении дела об административном правонарушении судьей не ведется, не составляется, и не подписывается судьей. Не предусмотрено законом (КоАП РФ). Протокол рассмотрения административного дела составляется только при рассмотрении дела об АПН коллегиальным органом (КДН например).