Российская Федерация

чтобы ознакомиться с протоколом судебного... - вопрос №958039

чтобы ознакомиться с протоколом судебного заседания об административном правонарушении, в течении какого времени после заседания протокол должен быть готов ( отпечатан и подписан судьёй ) ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Денис.

В соответствии со ст. 230 ГПК РФ: "Протокол судебного заседания должен быть составлен и подписан не позднее чем через три дня после окончания судебного заседания, протокол отдельного процессуального действия — не позднее чем на следующий день после дня его совершения. 

В случае обнаружения в протоколе судебного заседания искажений и неточностей, неполноты, в соответствии со ст. 231 ГПК РФ: «Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту. 

18.02.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Протокол судебного заседания при рассмотрении дела об административном правонарушении судьей не ведется, не составляется, и не подписывается судьей. Не предусмотрено законом (КоАП РФ). Протокол рассмотрения административного дела составляется только при рассмотрении дела об АПН коллегиальным органом (КДН например).

18.02.14

Мария

Читать ответы

Никита

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебный эксперт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store