Здраствуйте, недавно сделала пилинг, ретиноевый... - вопрос №959380

Здраствуйте, недавно сделала пилинг, ретиноевый если быть точнее, а именно пять дней назад, все прошло нормально, но через день после процедуры, пошла сыпь, а именно на щеках и под носом, мелкие прыщики, и иногда чещутся, пошла к аллергологу, сказали, время вам поможет, пошла к дерматологу, та ложит в больницу, говорит что обострился клещ демодекс, не знаю даже, тот косметолог, чтоделала, сказала, чтоб пила супрастин, вообщем, у всех разные причины, только знаю одно, когда проснусь, сыпи почти нет, а потом опять, но сейчас немного подсохла, что делать, помогите?)))

Ответы

Здравствуйте, это либо аллергическая реакция на пилинг такого рода либо косметолог не соблюдал правильно санитарию, пропейте антигистаминны — диазолин или супрастин пару дней, если не поможет — ступайте к дерматологу!