Как запустить программу на Linux... - вопрос №960543

Загрузил программу [ http://darkgamex.ch/ufasoft/ufasoft_bitcoin-miner-0.32.tar.lzma ] на сервер, установил по инструкции — [ http://autolocsia.blogspot.com/2013/04/bitcoin-ubuntu-linux-1210-cpu-ufasoft.html ], только подменил версию, после этого последний шаг, шаг запуска и — неудача. При вводе этой команды с моими данными, не работает. Пишет что нет файла bitcoin-miner. Думаю в новой версии что-то изменилось, но что.
./bitcoin-miner -a 5 -o http://pit.deepbit.net:8332 -u POOLMINER -p POOLPASSWORD -v -t 2
Подскажите кто знает.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Майнинг bitcoin на Ubuntu

В данном руководтстве описаны шаги, которые потребуется выполнить, чтобы установить майнер на Linux, в частности Ubuntu. Оно предназначено для установки AMD SDK версии 2.1 или 2.4. Все команды вводятся в консоли.
С помощью терминального окна или SSH подключения выполняются следующие команды:

1. sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates

2. Введите Ваш пароль, если того попросит система.

3. sudo apt-get update

4. sudo apt-get install screen

5. Сначала поставим на установку пакеты, которые нам понадобятся. Чтобы параллельно установке мы могли скачать еще несколько архивов, запустим установку с помощью команды screen:

screen -S update sudo apt-get install fglrx vim openssh-server g++ libboost-all-dev subversion git-core python-numpy

Данная команда создаст отдельное окно консоли, где будут выполняться обновления.

6. Когда обновления начнут устанавливаться, нажмите CTRL-A, потом “d”. Это приведет к отключению от созданного с помощью команды screen окна и вернет Вас к Вашей командной строке.

7. wget download2-developer.amd.com/amd/Stream20GA/icd-registration.tgz
Для версии 2.4 скачивать этот архив не нужно, так как он будет находится внутри архива, который будет скачен дальше.

8. wget pypi.python.org/packages/source/p/pyopencl/pyopencl-0.92.tar.gz

9. Скачиваем приложение SDK:
Для 32-битной системы выполняем:
Если устанавливается AMD SDK версии 2.1:
wget download2-developer.amd.com/amd/Stream20GA/ati-stream-sdk-v2.1-lnx32.tgz
если же 2.4, то выполняем:
wget download2-developer.amd.com/amd/APPSDK/AMD-APP-SDK-v2.4-lnx32.tgz

Для 64-битной системы выполняем:
Версия 2.1:
wget download2-developer.amd.com/amd/Stream20GA/ati-stream-sdk-v2.1-lnx64.tgz
Версия 2.4:
wget download2-developer.amd.com/amd/APPSDK/AMD-APP-SDK-v2.4-lnx64.tgz
И ждем завершения загрузки.

10. Если скачана 32-битная версия:
2.1:
sudo tar xvfz ati-stream-sdk-v2.1-lnx32.tgz -C /opt
2.4:
sudo tar xvfz AMD-APP-SDK-v2.4-lnx32.tgz -C /opt

Для 64 – битной:
2.1:
sudo tar xvfz ati-stream-sdk-v2.1-lnx64.tgz -C /opt
2.4:
sudo tar xvfz AMD-APP-SDK-v2.4-lnx64.tgz -C /opt

11. Распаковываем icd-registration.tgz. В качестве пути указываем / — корневой каталог, тогда в /etc добавится папка с конфигами. Для программы версии 2.1:
sudo tar xvfz icd-registration.tgz -C /
Для 2.4:
sudo tar xvfz /opt/AMD-APP-SDK-v2.4-lnx32/icd-registration.tgz -C /
или, в зависимости от битности программы:
sudo tar xvfz /opt/AMD-APP-SDK-v2.4-lnx64/icd-registration.tgz -C /

12. sudo tar zxfv pyopencl-0.92.tar.gz -C /opt

13. screen -r update

13a. Если Вам вывелось сообщение «There is no screen to be resumed» переходите к следующему шагу. В противном случае дождитесь окончания обновления. Когда оно закончится, нажмите Ctrl+d для удаления созданного screen-окна.

14. wget eclipsemc.com/files/python-jsonrpc.tar.gz

15. sudo tar xvfz python-jsonrpc.tar.gz -C /opt

16. svn checkout svn3.xp-dev.com/svn/phoenix-miner/trunk

17. git clone git://github.com/m0mchil/poclbm poclbm

18. mv trunk phoenix

19. echo export DISPLAY=:0 >> ~/.bashrc

20. cd /opt/pyopencl-0.92

21. В случае 32-бит:

Для программы версии 2.1:
sudo sh -c 'echo "/opt/ati-stream-sdk-v2.1-lnx32/lib/x86/" >> /etc/ld.so.conf.d/local.conf'
./configure.py --cl-inc-dir=/opt/ati-stream-sdk-v2.1-lnx32/include/ --cl-lib-dir=/opt/ati-stream-sdk-v2.1-lnx32/lib/x86

Версии 2.4:
sudo sh -c 'echo "/opt/AMD-APP-SDK-v2.4-lnx32/lib/x86/" >> /etc/ld.so.conf.d/local.conf'
./configure.py --cl-inc-dir=/opt/AMD-APP-SDK-v2.4-lnx32/include/ --cl-lib-dir=/opt/AMD-APP-SDK-v2.4-lnx32/lib/x86

64-бита:

Для программы версии 2.1:
sudo sh -c 'echo "/opt/ati-stream-sdk-v2.1-lnx64/lib/x86_64/" >> /etc/ld.so.conf.d/local.conf'
./configure.py --cl-inc-dir=/opt/ati-stream-sdk-v2.1-lnx64/include/ --cl-lib-dir=/opt/ati-stream-sdk-v2.1-lnx64/lib/x86_64

Версии 2.4:
sudo sh -c 'echo "/opt/AMD-APP-SDK-v2.4-lnx64/lib/x86_64/" >> /etc/ld.so.conf.d/local.conf'
64-bit 22. ./configure.py --cl-inc-dir=/opt/AMD-APP-SDK-v2.4-lnx64/include/ --cl-lib-dir=/opt/AMD-APP-SDK-v2.4-lnx64/lib/x86_64

22. sudo ldconfig

23. source ~/.bashrc

24. make -j3

25. sudo make install

26. cd ../python-jsonrpc

27. sudo python setup.py install

28. cd ~

29. chmod +x phoenix/phoenix.py poclbm/poclbm.py

30. sudo aticonfig --initial -f --adapter=all

31. Перезагружаем компьютер:

sudo reboot

На этом все. Теперь у Вас установлен полностью работающий майнер Phoenix с poclbm. Для проверки работоспособности Вам следует зайти в директорию poclbm:

cd poclbm

и запустить poclbm:

./poclbm.py

Вы должны увидеть Ваш CPU и Ваши графики доступности графических ядер.
Есть еще несколько полезных команд, для работы с видео картами:

Чтобы отобразить температуры на Ваших ядрах, выполните:

aticonfig --odgt --adapter=all

Для отображения тактовой частоты на Ваших ядрах:
aticonfig --odgc --adapter=all

Отобразить или задать скорость вращения кулера.

Показать скорость вращения кулера:

aticonfig --pplib-cmd «get fanspeed 0»

Задать скорость вращения кулера 100%:

aticonfig --pplib-cmd «set fanspeed 0 100»

Показать скорость куллера на второй карте:

export DISPLAY=:0.1; aticonfig --pplib-cmd «get fanspeed 0»

Вы можете заменить 1 на 2, 3 и т.д. в соответствии с количеством видеокард в системе.

Смена тактовых частот. Чтобы задать уровень тактовой частоты ядра 900MHz и тактовую частоту памяти 1000MHz на всех картах (можете изменять по Вашему желанию):

aticonfig --od-setclocks=900,1000 --adapter=all

Чтобы задать эти значения для отдельной карты, поменяйте --adapter=all на номер адаптера, изменнения в котором Вы хотите произвести.