Помогите пожалуйста - вопрос №962424

Здравствуйте. у меня вопрос насчет сдачи ЕГЭ и поступления. В специальность которую я хочу проходной балл минимум 195(три предмета в сумме). и еще установлены минимальные пороги на каждый предмет по-отдельности. В каждом написано по 50 баллов. Но при пробном экзамене у меня баллы получились 85, 70 и 43. То есть при суммировании у меня выше общего порога получается, но одинпредмет не отвечает проходному баллу по-отдельности. Получается, если у меня хоть и в сумме выше порога, но один предмет ниже своего порога, то у меня нету шансов поступить на ту специальность? или при конкурсе сперва смотрят на общие баллы? и при случае если мои результаты сравнятся с кем-нибудь то, только тогда смотрят на баллы по-отдельности?

Ответы

Здравствуйте, у нас тоже при поступлении было такое правила но не 195 а чуть ниже 185 Здесь важно оба и более 50 балов и суммарно более 195 бал. Для поступления вы должны  знать минимум три придмета и зачет это больше 50 баллов по любой придмет по тому в скорее всего вас не берут по правилам.(У нас так как мы были иностранные  граждане и по сути то был квота выделенном для нашего страны был такой правила в виде ЕГЭ мы сдали прямо в своей стране и все желаюшие вместе и те кто не набрал по первой предмет более 50 балов не пускали во второй и так те кто не брал более 50 во второй не пустили в третий) по этому это правила означает что обязательно чтобы все предмети сдали более 50 балов и суммарное не менее 195

Татьяна