Флаг.. - вопрос №96531

Укажите год, когда согласно Конституции государственный флаг «представлял собой красное или алое полотнище с изображением на его верхнем углу у древка золотых серпа и молота и над ними красной пятиконечной звезды, обрамленной золотой каймой» и до какого года флаг оставался таким?

я так помнимаю согласно Конституции 1924 года, а до какого года он таким был?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ой, правда, нелепость произошла :-), речь о флаге.

Тогда вот правильный ответ:

25 декабря 1991 года Российская Федерация, как государство-продолжатель Союза ССР и его правопреемник, заняла место СССР в ООН (без нового вступления), перед зданием ООН в Нью-Йорке вместо Государственного флага СССР был поднят Государственный флаг Российской Федерации и в этот же день над резиденцией Президента СССР в московском Кремле был спущен Государственный флаг СССР.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Знаете, найти данные о том когда он закончился таким какой есть очень сложно. Потому что на него вешали ленты, девизы и вообще.

Но удалось выяснить, что до конца существования СССР на гербе оставалось 15 лент с девизами. Окончание существования произошло 26 декабря 1991 года. Вероятно это можно назвать правильным ответом.

Но притом, согласно статье 169 Конституции СССР 1977 г. Государственный герб СССР представлял собой изображение серпа и молота на фоне земного шара, в лучах солнца и в обрамлении колосьев, с надписью на языках союзных республик: «Пролетарии всех стран, соединяйтесь!» В верхней части герба — пятиконечная звезда. Вероятно и это можно посчитать днём изменений, хотя и до того были метаморфоза.

Со звездой он был узаконен 31 января 1924 года если точно.

Михаил Александров