Привлекают взрослые женщины - вопрос №96540

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мне 20 с небольшим лет, но меня очень влечет к взрослым женщинам (в интимном плане). На ровесниц практически не смотрю, они почему — то не вызывают у меня столь выраженного влечения. В подростковом возрасте было желание вступить в интимную связь с матерью, но оно не было реализовано, прошу прощения за такие подробности! Скажите, пожалуйста, естькакая — то связь между этими двумя явлениями? Обычно молодые люди и мужчины хотят близости  с ровесницей, желают заботиться о своей девушке, а мне наоборот, хочется, чтобы женщина заботилась обо мне. Чтобы бала как мама. Скажите, как это называется по — научному? Это болезнь? Или это не так страшно как мне кажется? Заранее благодарен!

Ответы

Доброго вечера!

Влечение к взрослым женщинам само по себе вполне объяснимо, если бы не желание вступить в интимную связь с матерью, да и это тоже можно объяснить, а вот Ваше желание найти в партнерше маму с ее заботой о Вас может быть проблемой, которая тянется за Вами из детства, Вам следует выбрать психолога, которому сможете довериться и разобраться в Ваших непростых отношениях с мамой, это просто необходимо сделать. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Доброговремени суток!

Вы знаете, уважаемый Гость, мы все родом из детства. И именно оттуда тянутся все эти «скелеты в шкафу» — проблемы, порой необъяснимые и «страшные».

Многие мужчины в своих сексуальных фантазиях проделывают это с мамой, и это то, что есть, ни плохо, ни хорошо.

Хуже тогда, когда из фантазий это переходит в реал. Вот тут проблема.

А у Вас типичный случай отверженности и недолюбленности собственной мамой, эмоциональная травма, которую просто надо вылечить.

Пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!