Как найти свой стиль? - вопрос №967565

Подскажите, как найти свой стиль в одежде. У меня довольно стандартная внешность (светлая кожа, русые волосы чуть ниже плеч), средний рост, нормальный вес. С кожей тоже особых проблем нет. У меня в гардеробе есть и базовые вещи и нарядные платья. Но почему-то, все, что я одеваю, выглядит на мне как-то простовато. Я смотрюсь не очень выигрышно. Я вот смотрю надевушек, которые могут простую кофточку одеть и красавицы, завидую прям. А я так не умею… Я смотрела различные журналы, читала советы, пробовала копировать образы с фотографий. Но в итоге ничего не меняется. Помогите советом. Может можно что-то еще почитать, посмотреть… Насколько мне известно, услуги персонального стилиста очень дорогостоящие. Да и это не поможет развить чувство вкуса.

Лучший ответ по мнению автора

Без вашего фото, сложно давать советы.
Но в целом:

Для начала, и это самое важное, вам нужно точно определить к какому цветотипу внешности вы относитесь.

Если ваш кожа бледная, и видны сосуды, то есть такая «прозрачная» кожа,  а цвет волос совершенно не отдает в рыжину. Скорее всего вы - ЛЕТО.

Если кожа цвета слоновой кости, а волосы не смотря на «русость» имеют теплый, коричневатый отлив — вы ВЕСНА.

Если цвет кожи очень белый, фарфоровый, а волосы имеют пепельный оттенок «сероватые» — вы ЗИМА.

Вы точно не цветотип ОСЕНЬ.

Далее, вам нужно поискать в интернете подходящие вам оттенки. Именно вашему цветотипу.
Если вы одеваете неподходящий оттенок, даже если на других он смотрится красиво и эффектно, вас он будет портить.

Стиль одежды нужно выбирать тот, в котором вам прежде всего удобно и комфортно. Который не приносит вам неудобств и вы не чувствуете себя как корова с седлом.
Когда есть гармония в этом и удобство, это главное правило что одежда не будет вас упрощать или делать не красивой.

Копировать образы так же не имеет смысла, потому что все люди разные. И вам нужен свой стиль.

Самое легкое:

Делать совсем небольшой макияж, с оттенками которые подходят вашему цветотипу.
Например: тушь, возможно легкая подводка верхнего века темным карандашем, по линии ресниц, и блеск для губ нужного тона.
Это самый выйгрышный макияж, нейтральный и подходящий всем.

Одеваясь, отдавать предпочтение двум цветам в одежде. Например синее и черное, красное и белое и так далее… то есть например: вы одели темно синие джинсы + красную блузку. Тогда, вам нужно что бы что то еще в вашем виде было красным, например браслет или сережки.
Научиться комбинировать это.

На самом деле, чем проще вы одеты (без вычурности), тем выйгрышнее вы смотритесь.
«Тяжелые» вещи идут многим, но они могут просто затмевать самого человека, и тогда это выглядит не очень красиво. По этому делая макияж и подбирая одежду, руководствуйтесь простым правилом:

Она должна быть удобна, подчеркивать вас, но не захламлять и не затмевать вас.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что бы что то посоветовать… нужно как минимум видеть вас… возможно  даже в той одежде что у вас есть… тогда можно дать совет...

Здравствуйте!

А Вы скиньте нам хоть одно фото, чтоб можно было что то советовать. Может Вы к себе очень критичны. Научитесь любить себя и свой образ в зеркале.

Вы знаете, вам не хватает красок в жизни. Попробуйте приложить кусочки разных цветов ткани к лицу. И следите как это идет вам к лицу и к глазам. Подберите для себя беспроигрышные цвета. Выбирайте вещи из дорогих тканей: шелк, тафта, атлас, бархат, органза и т.п. Не тратьтесь на дешевку. Красивые ткани добавят вам изысканности. Ну, и не забывайте, что макияж также добавит вам привлекательности. С безликим лицом никакое платье не «заиграет». Вы должны нравиться себе самой и тогда  будете нравиться и окружающим людям. А стиль свой можно выработать, начиная с классики, романтизма. Потом постепенно можно добавлять элементы других стилей и научитесь сочетать.

Главное не то, кто как одевается, а кто как человек себя преподносит в обществе. Девушка может быть одета тускло, но при этом сиять; а может быть одета как королева, но выглядеть скучной. И да, соглашусь, без фото судить сложновато.

С уважением, Мила!:-)

Всегда считала, что человек выглядит так, как выглядит его внутренний мирю Внешнее без внутреннего не возможно. Если Вы имеете ввиду именно стиль, образ, то посмотрите какие женские образы вызывают у Вас восхищение, желание подражать. Постарайтесь понять какая вы в своем сознании, какой вы себя представляете. Сложите свой внутренний и внешний образ воедино и Вы найдете свой стиль без посторонней помощи, поверьте!