химия - вопрос №96848

В смеси алюмината натрия и оксида алюминия масса атомов натрия рабов 46г, а марта атомов кислорода 112г. Определись массу атомов алюминия в этой смеси

1 ответ

Ответы

По натрию можно определить что алюмината в смеси 2 моль, кислорода в алюминате 64г, остается 48г кислорода что соответствует  1 молю оксида алюминия, значит масса алюминия 108г

Михаил Александров