я считаю себя православным человеком,... - вопрос №968676

я считаю себя православным человеком, и не считаю что отсутствие у меня на шее креста не позволяет мне быть таковым! Моя вера у меня внутри. Заинтересовался древне славянскими оберегами, наткнулся на коловрат, сильный оберег защищающий меня и мою семью, с ним мои предки Русь защищали от неприятеля! но теперь часто слышу что этот символ не имеет к православию никаого отношениятак ли это??

3 ответа

Ответы

Доброго времени суток Слава. ответ очень прост. если вы считаете себя православным, то нужно всего лишь определиться с вопросом, что определяет человека, как православного? Я веду занятия с людьми в церкви по 3 раза в неделю на протяжении 15 лет, и авторитетно вам заявляю, что Православным Христианином можно считать человека, ежедневно читающего Евангелие, совершающего молитвы, причащающегося не реже 12 раз в год, исповедующего символ веры в котором прописанны принципы веры, а не то каким нам КАЖЕТСЯ Бог.

Коловрат, олицетворяющий огненную мощь Даждьбога,Сварога и Ярилы, а также, самого Солнца, символ дохристианский, то есть языческий, политеистический.

Вы просто определитесь с тем, кто вы по вероисповеданию и изучайте подробно свою веру.

Успехов Вам.

Совершенно верно — оберег этот языческий и предки наши были язычниками.А так как Русь приняла Христианство, поэтому использовать оберег не стоит.

Вячеслав! Крест на шее это и есть оберёг.А коловрат вы можете просто иметь у себя дома, если считаете, что он будет защитой для вашей семьи.