Добрый день! Проснулась, зачесался большой... - вопрос №969250

Добрый день! Проснулась, зачесался большой палец на руке, к вечеру появился отек, выпила супрастин. Утром отек стал еще больше, двигать пальцем и выполнять элементарные действия больно. В поликлинике отправили в терапевту, терапевт сказал нужно к хирургу, а в регистратуре сказали мелкие суставы — к терапевту. К кому же все-таки обратиться и что это может быть? Травмы не было, на шееесть небольшое пятно как от укуса, тоже чешется. Спасибо!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ася!!! Отеки пальца только одной руки можно сказать, что проблема имеет местный характер, причиной которой может быть инфекция, различные виды аллергии и тд. Вам необходимо изначально обратится к терапевту!

Игорь Викторович