Задача по генетике - вопрос №973274

 У карпов обычная «темная» окраска тела доминирует над голубой, а
карликовость над нормальным темпом роста. Кроме того, рецессивной мутацией
является наличие добавочного преданального плавника. Гены локализованы в разных
группах сцепления. Икра тригетерозиготной самки была оплодотворена спермой
самца, имеющего все признаки в рецессивном состоянии. Было получено 4000
сеголетков. Напишите схему скрещивания. Сколько разных генотипов и фенотипов
было получено в потомстве?