Краснодарский край

Доброй ночи!Хотелось бы стать военнослужащей... - вопрос №973772

Доброй ночи! Хотелось бы стать военнослужащей.Мне 28 лет.Стаж работы с 2003 года в разных сферах деятельности.Образование высшее «Государственное и муниципальное управление».Отец был военным(его, к сожалению, уже нет-так бы были мосты...)На какую должность можно претендовать… и можно ли, есть шансы? Куда обращаться с резюме? В военкомат?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В соответствии со ст.5 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому осмотру при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в мобилизационный людской резерв, поступлении в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования, призыве на военные сборы, медицинскому переосвидетельствованию ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организация работы аппарата усиления военных комиссариатов и проведение иных мероприятий, связанных с призывом или поступлением на военную службу по контракту, поступлением в мобилизационный людской резерв и призывом на военные сборы, осуществляются военными комиссариатами.