Москва

Регистрация компании за границей - вопрос №974126

 Можно ли гражданину России зарегистрировать компанию в США имея туристическую визу?

Лучший ответ по мнению автора

Гражданин РФ, как и прочий другой, может зарегистрировать любую компанию любой формы собственности, а именно:
— корпорацию типа С
— корпорацию типа S
— регистрация компании формы LLC для граждан не резидентов США не доступна, как и форма бизнеса DBA, поскольку требует резиденства США и наличия номера социального страхования ( SSN )
Данные требование может быть выполнено с получением номера налогоплательщика ( TIN ), по данной процедуре нужна дополнительная консультация, она не сложная но требует выполнения определенных процедур.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Конечно можно, но только компанию вида хозяйственной деятельности LLC — ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ (ООО). Не забывайте, что нужно выбрать штат где наименьший налог с прибыли будете платить (полученную за пределами штата).

Вот почитайте внимательно думаю будет полезна информация Открыть бизнес в США

Любой иностранный гражданин на территории США сможет без проблем зарегистрировать компанию вида хозяйственной деятельности LLC!!!

Уважаемая, Ольга Николаевна.

Виза В-2  — это туристическая виза для людей, посещающих США с целью отдыха, познавательного или активного туризма. В принципе, все, что нужно для оформления такой визы — это желание приехать в страну и обратный билет домой. Конечно, кроме визы в страну вам будет необходим пакет документов, обеспечивающих вам отдых без проблем. Поэтому в данном случае вам выгоднее всего обратится в туристическую фирму. Вам там уже скажут, какие документы приносить, забронируют авиабилеты, номер в отеле, организуют трансфер из аэропорта до гостиницы и обратно. Через агентство визу получить легче, так как ваши документы приходят через надежные агентства, которым в посольстве доверяют. Но тут есть один нюанс. Многие люди использую туристическую визу, выезжают для того, что бы заработать. Поэтому если вас заподозрят в том, что вы можете остаться в США, то возможность получения такой визы резко упадет. Вам нужно будет подтвердить ваше намерение вернуться обратно в Россию документально.

 Вам следует оформить визу Группы L

 Речь идет об открытие собственного дела на территории Соединенных Штатов. Данная виза предлагает один из наиболее эффективных и легко доступных способов перевода сотрудника в Соединенные Штаты при условии небольшого количества основных требований. Это включает основание действующей российской компанией Американского отделения (дочерней компании) и перевод сотрудника (владельца и т.д.) в Соединенные Штаты для помощи в становлении дочерней компании и возможном расширении ее деятельности.Кандидат на получение визы L должен работать в родительской компании в исполнительном или управляющем качестве, или же в качестве профессионального специалиста. Более того, кандидат должен прибыть в Соединенные Штаты в одной из этих категорий и работать в родительской компании, по крайней мере, в течение одного года перед тем, как подать заявление не визу L. Получившая одобрение виза L может предоставить кандидату разрешение на временное пребывание в США на период до 7 лет

 С уважением, Светлана.

Александр, не нужно читать сайты продавцов услуг, а нужно читать закон. Дело в том, что многие регистраторы берут на свою ответственность некоторые требования регулятора, как, например, ставя в корпорациях на позицию секретаря своего сотрудника, чтобы затем предоставить услугу открытия банковского счета. Заказчик может этого даже не знать, что одно связанно с другим. То же самое и с LLC. Потому как эта форма бизнеса освобождена от налогов в США, а владелец бизнеса иностранец не может так же быть налогоплательщиком, то соотвественно с точки зрения налоговой инспекции она не выдаст такой компании EIN — код налогоплательщика. А значит, компания не сможет открыть банковский счет и быть субъектом хозяйственной деятельности.

Светлана, для открытия бизнеса, не нужна виза L-1 или H-1. Да и никакая другая. Достаточно иметь обычную туристическую визу.