дорогие эксперты подскажите пожалуйста средство... - вопрос №974380

дорогие эксперты подскажите пожалуйста средство для улучшения волос, у моей жены очень редкие волосы и очень много выпадает

Лучший ответ по мнению автора

Очень помогает пить льняное масло, также можно его втирать и в корни волос, покрывать голову целофаной шапочкой или пакетом, и сверху укутать полотенцем, чтобы было тепло. Еще можно втирать в корни волос масло шиповника и также укутать на час — два. Насчет пить льняное масло: проконсультируйтесь с врачом. Но, я лично пила, оно оздоравливает. И про волосы меня все спрашивали, что я делаю? Волосы перестали выпадать и стали живыми. Еще: если волосы сильно выпадают — это говорит о том, что организм ослаблен, стрессы и нервотрепка тоже очень влияют на это. А вот еще: перед каждым мытьем головы мыть голову горчицей, т.е. втереть в корни хорошенько, можно подержать, сколько терпится. Это, воообще, супер средство. Желательно красить волосы безаммиачной краской или вообще отказаться от покраски, если такое возможно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.

Состояние волос зависит от внутреннего состояния организма и внешних факторов. В комплексе необходимо оздоравливать организм — правильное, здоровое питание, витамины, влияющие на состояние волос. Маски укрепляющие корни волос — очень эффективны на основе масел — репейное, миндальное, и ополаскивать настоями трав — крапива, лопух. Плюс грамотный подход в ухаживающих средствах по типу волос.

Красоты и здоровья Вам и Вашей семье!

Добрый вечер! попробуйте данные маски:

  • Средства от выпадения волос Подогретое репейное масло нанести на вымытые волосы, втирая его в кожу головы, надеть резиновую шапочку. Через 30 минут вымыть волосы шампунем. Данную процедуру следует повторять 2-3 раза в неделю и одновременно с этим принимать внутрь льняное масло по 3 капсулы или по 1 ч. ложке 3 раза в день после еды.

  • Сделать сбор из 4 частей цветков ромашки, 1 части почек березы и 1 части семян льна. Залить 2 ст. ложки измельченного сбора 0,5 л воды и кипятить на слабом огне 10 минут. Предварительно вымыть волосы, теплый отвар процедить и втереть в кожу головы. Надеть полиэтиленовую шапочку, через 20-30 минут волосы, не промывая, высушить. Данную процедуру необходимо делать 2-3 раза в неделю.

  • Средства от выпадения волос В равных частях взять шелуху репчатого лука и кору дуба (в общей сложности -1 стакан), залить 1 л кипятка и варить на слабом огне 1 ч, после чего отвар процедить, добавить мякоть черного хлеба до получения кашицы. Теплую смесь втирать в кожу головы, надеть полиэтиленовую шапочку и держать 1-2 часа. После процедуры волосы прополоскать в теплой воде и высушить на воздухе. Данную процедуру нужно делать 1 раз в неделю.