Здравствуйте Моя дочь повредила ногу... - вопрос №975633

Здравствуйте. Моя дочь повредила ногу и три месяца сидела дома и не ходила в школу. Недавно ей сделали операцию на колено. Теперь ей надо ходить на лфк физпроцедуры, но они идут в школьное время. А справку о том что ее освобождают от уроков нам не дают, а ходить надо. Скажить что делать? Можно ли мне ее перевести на время надомашнее обучение? Она не инвалид, ходит с тростью

Ответы

 Зачем такие сложности? Просто поговорите с директором. Напишите ему какое нибудь заявление, а он его удовлетворит.

Если врачи дадут справку о разрешении перевода  на домашнее обучение, то в таком случае  Ваш ребёнок не будет пропускать уроки, потому что учителя обязаны будут по приказу директора проводить индивидуальные уроки в любое удобное для ребёнка время (по согласованному расписанию), кроме того, по Вашему желанию могут приходить на дом. Ни один директор не разрешит пропускать уроки даже по уважительной причине, без справки.

 Люди разные бывают, не надо быть столь категоричным. В любом случае, для начала выясните у вашего директора какие пути решения проблемы он способен предложить.