на сколько сумма всех нечетных... - вопрос №977206

на сколько сумма всех нечетных двузначных чиселбольше суммы всех четных двузначных чисел?

Лучший ответ по мнению автора

Напишем этот ряд чисел:

10  11   12   13 .....98  99

Вычитаем из большего нечетного предыдущее четное:

11-10   13-12  …   99-98

Получаем в разности единицы

1  1  … 1

Единиц соответственно в два раза меньше, чем предыдущих чисел, а предыдущих было  99 — 9 = 90, значит единиц осталось 90/2 = 45. И соответственно искомая разность равна также 45 (то есть сумма нечетных больше суммы четных на 45)

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров