алгебра - вопрос №978631

Лучший ответ по мнению автора

внести за скобки

xy(x+3y)=-4     делим второе урав на 1-ое получим (5y-2x)/(x+3y)=52/(-4)=-13

xy(5y-2x)=52                                                              5y-2x=-13*(x+3y)

                                                                                     5y-2x=-13x-39y

                                                                                        44y=-11x

                                                                    x=-4y;

-4y*y*(-4y+3y)=-4

y^2*(-y)=1

-y^3=1

y=-1;

x=-4*(-1)=4;

Буду рад если отметите

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров