Приморский край

помогите пожалуйста!!!!! - вопрос №980186

Здравствуйте!!!!))))

Подскажите пожалуйста, существует система сбалансированных показателей ( она нужна только для того, чтобы оценить эффективность работы персонала или с помощью нее можно оценить эффективность организации в целом?)

А KPI,  это что тогда? Ее часть? Не понимаю я что-то(((((

Я прочитала много всего в интернете до сути все равно не могу найти

 к примеру мне нужно проанализировать эффективность работы системы управления персоналом в организации… яразбиваю ее на подсистемы и что дальше? Я начинаю анализировать каждую из 11… выявляю там проблемы… а зачем мне тогда это делать, если я могу сразу начать с расчёта kpi

 спасибо за помощь отликнувшемся!!!)

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Терминологии в интернете полно, не хочу повторять. Bsc и kpi это два схожих, но разных инструмента. Смотря что у вас за цели. Kpi больше используются для достижения стратегических показателей, вроде цели удвоения продаж и тд. Но вы можете начать и с kpi, а потом анализировать проблемы. Поймите, что нет разницы, сколько и каких инструментов у вас запас, лишь бы вы что-то внедряли, и лишь бы оно было эффективно

Елена