Московская область

я ИП на ЕНВД уменя... - вопрос №984015

я ИП на ЕНВД. уменя есть торговая точка. если я открою еще один магазин в другом трц, как мне считать налог и отчитываться. и еще если я буду перепланировать капитально арендуемую площадь это включается в аренду?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виталий,

если я правильно понял Ваши вопросы и Ваши обстоятельства -

  • — если у Вас вторая точка тоже на ЕНВД — готовьте 2-е декларации: по одной на каждую торговую точку,
  • — все декларации сдаете в свою налоговую службу,
  • — если по вашей арендуемой площади планируете капитальные перестройки, это необходимо согласовывать письменно с арендодателем — в случае согласования получаются, т.н., неотделимые улучшения, стоимость которых можно будет компенсировать арендной платой, опять же по согласованию с арендодателем.

Подробнее — индивидуальная консультация в чате.

С уважением, С.Попов