Алкоголь - вопрос №98419

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли средства, чтобы убрать у человека тягу к спиртному? Может, в еду можно что-то подсыпать?

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, я так понимаю лечить вы хотите ближнего и сделать это будет конечно трудно, если у него самого такого желания нет. В аптеках есть лекартва для лечения этого недуга, есть и копеешные таблетки, от их приема у человека начинается сильная твота и тошнота, каждый раз как от начнет пить спиртное. Таблетки можно мелко растолочь и добавить в пищу, если иного варианта нет. Но хочу отметить, что конечно же это не изличение на всю жизнь, а только временный период. Для лечения конечно же нужно обратиться именно к специалисту.

Есть и народные средства:

Для его приготовления нужно взять 4 части травы тимьяна ползучего, 1 часть травы полыни горькой и 1 часть травы золототысячника. Золототысячник можно заменить дягилем лекарственным. Все измельчить и хорошенько перемешать. Для приготовления настоя взять 1 ст. ложку сбора, залить 1 стаканом кипятка и настаивать около 2 часов. Пить по 1-2 ст. ложки 3-4 раза в день до еды. Лечение длительное 2-3 месяца, но улучшение наступит уже через пару недель.

И еще одно средство — отвар корня щавеля для лечения алкоголизма:
30 г измельченного высушенного корня щавеля кучерявого залить 1,2 л воды. Кипятить на протяжении часа, полчаса отстаивать. Пить отвар по 50 г дважды в день. Применять при лечении алкоголизма.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте заменить на сладости например чёрный шоколад.

Здравствуйте, Аноним.

Вы должны отдавать себе отчёт, что алкоголизм — серьёзное заболевание. Лечение «присыпками» не даст результата. Вам следует обратиться за помощью к врачу-наркологу.

Отвар зверобоя приблизительно за 10-15 дней вызывает стойкое отвращение к алкоголю, если принимать его 2 раза в день до завтрака и обеда. Залейте 4 столовые ложки измельченной травы 0,5 л кипятка и держите на кипящей водяной бане 25-30 минут. Пить охлажденным.

Здравствуйте! Если Вас интересуют именно нетрадидиционные методы — то такие сть. Обращайтесь в час. Обсудим приватно.

Здравствуйте.   Занимаясь валеологией, я конечно интересуюсь всеми новинками в той или иной области оздоровления. Познакомилась пару лет назад с матрицами жизни БИОМ

Среди этих матриц есть противоалкогольная,  есть примеры, хорошей работы этой матрицы. Дам Вам сайт зайдите, почитайте, там и спросить можно: www.biom.perm.ru  Вот эту матрицу можно просто привязать ( закрепить) на водопровод ( при входе в квартиру, дом) и вся вода заряжается так, что человек, который ее употребляет ( купается, готовит пищу, пьет, даже чай и кофе) постепенно приобретает равнодушие к употреблению алкоголя, его перестает тянуть к алкоголю. При этом ему говорить о матрице не нужно. Дам Вам свой номер, если надумаете брать, можете взять на мой номер, будет дешевле на 30% ( 105542) Всего Вам хорошего, успехов и здоровья.

Вам нужно посоветваться с хорошим врачом. Ведь эти препараты (тетурам и проч.) опасны, имеют противопоказания. Может сильно подскочить давление и вообще стать  очень плохо.  (А зверобой вызыввает импотенцию.) Вы сами будете страдать, что сделали такое. Вызовете скорую. Придётся сказать о таблетках или др. лекарстве. Он услышит и будет скандал. Здесь всё очень не просто… Подумайте хорошенько прежде, чем решиться на что то. Если бы эти препараты помогали — уже все были бы трезвенниками. Здесь нужна воля, желание излечиться самого больного… Сделайте так, что бы возникло такое желание....

est takaya trava nazivaetsya kudzu.i na pratezeniya neskolkih mesyazev davat pit

Есть очень старый и действенный народный метод. Сейчас конец лета, время грибов. Народ пойдет в лес и будет собирать и употреблять грибы в неограниченных количествах а так же и запасать впрок. Я подвожу вас к тому что у вашего человека не появится никаких подозрений в том что среди прочих грибов будет еще один. И называется он СЕРЫЙ НАВОЗНИК. Его действие подобно советскому препарату АНТАБУС (ныне не выпускается) т.е. так же окисляет спирт в крови и как результат, те же тошнота, рвота, страх, угнетенное состояние и все остальные 33 удовольствия.Примечательно то, что за столом, кушать грибы может вся семья от мала до велика, ничего не опасаясь, ибо свое действие он оказывает только на того, кто за столом выпил водки например. Прежде чем применять столь действенное средство, лучше посоветоваться с любым знакомым врачом, желательно тем, кто получил свое образование в доперестроечный период т.е. во времена СССР. Всем известно, что грибы как пылесос всасывают всякую дрянь из почвы и атмосферы. А какие у вас в округе предприятия и чем они отравляют вашу землю я не знаю, а потому и ручаться за то что гриб чистый и пригодный для лечения я не могу. А вот ваш знакомый врач и в этом вопросе вам помочь сможет! Удачи.