Здравствуйте, никогда в жизни не... - вопрос №984986

Здравствуйте, никогда в жизни не страдал никакими психическими патологиями. Мой вопрос вызван тем, что я окончательно запутался в понятиях учета в ПНД. Мне спокойно выдали справки на допуск к вождению, к гос. тайне, на работу в силовых структурах, на офицерскую должность, связанную с ношением оружия. Мне 24 года. Служил в армии в спецназе. Но мучает меня один вопрос. Когда явпервые пришел за получением справки в психдиспансер (это был допуск к вождению), психиатру, мне не выдали как всем, врач на справках который сидел, сказал делать ЭЭГ. Пошел к участковому, она мне ее сразу подписала на вождение, заглянув в карточку. Пояснил куда дальше собираюсь, она сказала, все справки будут не переживай, сделай еще ЭЭГ когда будет возм-ть. Сделал, с тех пор все справки получал не поднимаясь, а как все(на оружие, на гос тайну и прочее). Когда заносил ЭЭГ мне пояснили, что с тем что у Вас было здесь вообще людей не лечат, тем более все давно прошло как видно по ЭЭГ, вы здоровы, не волнуйтесьто не наш диагноз. А было вот что — в 3 года врач от температуры дала несовместимые препараты, я как их выпил то ли судороги произошли то ли потеря сознания как мать говорила. Меня взял невролог в детской поликлинике (обычной, не ПНД) на учет с диагнозом –энцефолопатическиая реакция какая –то, и вследствии этого некоторое время не говорил, а затем заикаться начал… Потом невролог уволился из поликлинике по месту жит-ва и матери сказали отведите в центр больницу. А это как раз ПНД-там невролог центральный был. Туда меня привели правда лет в 5-6, и я ничем от других детей не отличался, помню только что из-за заикания детского меня не хотели поначалу в норм класс брать, но взяли, в 5-ый класс уже в гимназию пошел-заикание прошло. Но были там какие-то изменения на ЭЭг находили, консультировали там, беседовали о чем -то, и вот витамины мать говорит поили всякие в этом ПНД. Говорит мать пугали, что если не будете лечить может там эпилепсия не дай Бог развиться или еще чего-нить быть-незнаю. Она и водила, но за все годы ничего подобного не было. Лет в 13, когда я сам узнал про то куда меня водили на ЭЭГ, я матери сказал что ни за что туда не пойду. И забыл про это дело. Вот вспомнил только лишь когда справку получал на вождение. Интересуюсь этим лишь потому, что где теперь работаю, вопрос про стояли ли ВЫ на учете в ПНД на детекторе лжи спрашивают, и мне очень хочется узнать что нигде не стоял. Даже интересуются были ли Вы на приеме у психиатра. Как я понимаю все диагнозы которые у меня были это вообще невролога вещи, и как я понимаю-мне будет правильнее сказать что именно он только меня лечил??? кто меня реально там лечил не знаю. И еще извините как я понимаю, если бы я был на учете, этом самом динамическом диспансерном наблюдении, никто бы меня до работы с оружием не допустил бы точно в жизни, даже если это было очень давно??

Ответы

Здравствуйте Сергей! Вы правы, вас скорее всего лечил невролог, а не психиатр, т.к. если бы вы стояли на диспансерном наблюдении у психиатра, вам пришлось проходить процедуру снятия с учета, а это бы вы точно запомнили, т.к. это долго и проблематично.

С уважением.