жирные волосы - вопрос №98647

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Недавно я сделала масляную маску для волос. После этого каждый день мыла голову в течение 3 дней. Теперь у меня волосы стали какие-то жирные. Если до этого я мыла волосы 2 раза в неделю, то сейчас уже через день они теряют свежий вид. Я уже купила шампунь для жирных волос, шампунь для глубокого очищения. Пользы нет.Меня это очень огорчает. Подскажите, пожалуйста, как справиться с этой проблемой! Заранее благодарна!

3 ответа

Попробуй шампуни Новая линия. Можно так же мыть голову в подсоленной воде.

Здравствуйте! Масляные маски в чистом виде показаны только в том случае, если у Вас сухие волосы. Если же Ваши волосы были жирными, а Вы добавили ещё маску на основе масла — то эффект будет как раз тот, что Вы описываете. Шампунь для того, чтобы почувствовать эфект, нужно использовать около месяца.
Для того, чтобы давать рекомендации — советовала бы Вам определиться всё-таки с типом волос. Думаю, на данный момент можно попробовать натуральную косметику. Например, ополаскивание волос ромашкой, крапивой, календулой. При явной жирности — отвар из зверобоя или тысячелистника, липы или подорожника — также в качестве ополаскивателя.
Блкову. маску для волос — взбить белки в крепкую пену, нанести на корни волос и волосы, подождать пока белок высохнет. Смыть и промыть волосы шампунем, ополаскивателем.
Хороший эфект дает протирание кожи головы соком алоэ.
Удачи!

 Сделай маску на волосы, закутав на 3 часа. Затем смой  ее теплой водой и затем прополощи кислым молоком. Маска- 1 желток, 2 ст.дожка  мод майский и 1 ст. ложка касторки, все смешать и втирать в корни волос.