Почему ученные утверждают, что человеку... - вопрос №986946

Почему ученные утверждают, что человеку в сутки достаточно всего около 2000 килокалорий, если только на то, чтоб поднятся человеку массой 70 кг. на 5-тый этаж -ему нужно около 2500 килокалорий, а сколько он еще совершает движений в течении дня, получается, что ему нужно в десятки и сотни раз больше килокалорий килокалорий

1 ответ

Ответы

Евгений, вы не совсем правильно оцениваете эти цифры. В таблице был дан расход энергии при выполнении действий в течение 1 часа, но подниматься-то по лестнице человек будет не час, а минуты или того меньше. В среднем расход при обычном подъеме по ступенькам (не бегом) — от 600 до 800 ккал в час. Подняться 1 раз на 5 этаж займет чуть меньше 70 ккал.