Острое полиморфное расстройство. - вопрос №989759

Добрый день. Помогите пожалуйста, требуется помощь квалифицированного специалиста!!! Не знаю к кому уже обращаться. 3 года назад мне поставили диагноз острое полиморфное расстройство с симптомами шизофрении. Лечение нейролептическим препаратом рисполепт мне частично помогло( острые симптомы ушли) принимала дозировку 4 мг 2 мес и 2 мг последующие 1.5 года. Я ничего не могла делать под этим препаратом, превратилась в овоща! Врач отменил его, уже больше года обхожусь без него, я почувствовала себя лучше, у меня восстановилось мышление и улучшилась память. Я стала намного живее. Но! Мне не вернутся к своим прежним ощущениям, они изменились, снизилась чувствительность, я постоянно раздражаюсь и плачу по пустякам, избегаю людные места, даже поход в магазин стал для меня подвигом. В итоге, родственники мои уже меня не понимают, я сама себя не понимаю и не знаю как с этим жить, не могу работать и содержать себя тоже не могу, я стала обузой для них. Эти новые ощущенияне дают мне полноценно жить и устроить свою судьбу. Постоянные визиты к участковому психиатру не дают результатов, он не видит во мне психически больного человека, однако я же понимаю, что что-то не то! Неужели в 28 лет жизнь заканчивается. Буду признательна за ответ. Екатерина. СПб.

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Вы описываете депрессивное расстройство, которое часто возникает после перенесенного психотического эпизода. Вам необходим курс антидепрессантов и работа с психотерапевтом.

С уважением.