А29. Правильными являются утверждения - вопрос №990280

1)Фонетика-раздела науки о языке, изучающий звуки и буквы..

2)Слово же всегда является частицей

3)Инфинитив в предложении является не только сказуемым или подлежащим

4)Приложение является разновидностью определения

5)Лексическое значение составного именного сказуемого сосредоточено в именной части

Лучший ответ по мнению автора

1)Фонетика-раздел науки о языке, изучающий звуки и буквы..

3)Инфинитив в предложении является не только сказуемым или подлежащим

4)Приложение является разновидностью определения

5)Лексическое значение составного именного сказуемого сосредоточено в именной части