Перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля индукцией 0,3 Тл движется проводник длиной 15 см со скоростью 10 м/с, перпендикулярной проводнику. Определить ЭДС, индуцируемую в проводнике - вопрос №990678

Перпендикулярно линиям индукции однородного магнитного поля индукцией 0,3 Тл движется проводник длиной 15 см со скоростью 10 м/с, перпендикулярной проводнику. Определить ЭДС, индуцируемую в проводнике.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

ЭДС индукции

Ei = дельта (Ф) / дельта (t)

Ф — магнитный поток.

дельта (Ф) = B * дельта(S), S — площадь

дельта (S) = l * дельта( x ), l — длина проводника, x — его текущая координата.

Подставлям

Ei = B*l*дельта(x) / дельта (t)

По определению дельта(x) / дельта (t) = V (скорость движения)

Ei = B*l*V

Ei = 0.3*0.15*10 = 0.45 В

Михаил Александров