помогите - вопрос №990681

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Функция линейная, её график — прямая. Будем искать функцию в виде y = kx + m

k — угловой коэффициент, задающий угол наклона прямой относительно оси ОХ. Т.к. искомая прямая параллельна графику y = -x+8, то углы наклона прямых равны, следовательно равны и угловые коэффициенты, k = -1

y = -x + m

Воспользуемся вторым условием: y(0) = y1(0), где y1 = 5x + 1.

Аргумент равен нулю, т.к. у точек, лежащих на оси ординат x = 0.

Подставляем 0 в функции и получаем

m = 1.

Таким образом, искомая функция y = -x + 1.

Михаил Александров