здравствуйте,мне 26. можно ли перекрыть феназепамовую ломку атараксом, и как лучше с фена слезть,постепенно или сразу перейти на атаракс? - вопрос №995052

употреблял феназепам в течении 2-3х лет, сначала для снятия алкогольной абстиненции, а потом увлёкся и каждый раз при стрессах или не удачном дне… вообщем за этот промежуток(2-3года) выпил где-то… точно не помню- не меньше 8 упаковок(50т по 1мг каждая, т.е 400мг), но не более 15 упаковок, принимаю не каждый день, но 2-3 раза в неделю точно.

Ответы

Здравствуйте, александр! Прием 2-3 раза в неделю феназепама не свидетельствует о химической зависимости. Вероятнее, Вы имеете психологическое привыкание, которое проще преодолеть психологическими же методами без всякого использования других химических препаратов. Ищите врача-психотерапевта.