Здравствуйте . Меня зовут Людмила , мне 29 лет . Помогите разобраться , понять , принять решение . Я жила 3 месяца с молодым человеком . Но я ушла от... - вопрос №996234

него. Причина — он диктатор, обижал меня морально, не бил, но как он излагается сейчас — Это мне еще повезло. Я ценила его. уважала. потддержововала, не когда не чего не просила. не требовала, с пониманием относилась что у него проблемы. кредит. Но не смогла выдержать диктаторство. Ушла. Он просит вернутся, признает ошибки, готов женится, обещает сделать счастливой. Но я боюсь ошибится. Но что то еще меня держит возне него. Ценю в нем такое качество как ответственность. знаю точно что с ним в жизни можно добиться финансовой хорошей стабильности. С ним присуствует страсть. Но постоянный адреналин наверно не совсем подходит в семейной жизни. У меня есть сын от первого брака — это мне дает еще раз задуматься. Мне жалко своего бывшего, и что — то тянет еще меня к нему. Но мой мозг говорит совсем другое.Что делать? — Р/s Почему то в моей жизни постоянно так происходит — Я отдаюсь человеку полностью, потом моя любовь. энергия исчерпуется и я ухожу. А мужчины постоянно просят вернутся, обещают ценить. Но не когда не возращалась. Не чуствувала не чего.Но каждый же может допустить ошибку. И мы должны прощать и давать шанс. Я запуталась. Подскажите .

Ответы

Людмила, как правило, установки в отношениях с противоположным полом формируются еще в детстве на примере отношений отца и матери.очень часто позиция «жертвенной любви» характерна для женщин с заниженной самооценкой, не уверенных в себе, хотя, очень часто это достаточно одаренные, глубокие люди, тонко чувствующие окружающих и отмечающие мелочи, которые другие и не обратили бы внимания. Необходима, думаю, более длительная консультация тет-а-тет с психологом, чтобы подробнее проанализировать ваши отношения с родителями, первый опыт любви, ваш статус, как матери в глазах сына (это тоже влияет). Есть специальные упражнения из нейро-психологии, которые вы можете сделать дома самостоятельно, а далее обсудить результаты с экспертом. Если же вам нужен разовый совет без подробной консультации — уходите, как только вы поняли, что перед вами манипулятор. Взрослого человека изменить сложно. И даже благополучие и стабильность не компенсируют вам потерю самоуважения, а это произойдет, если с вами будет рядом такой человек, который в силу своих комплексов самоутверждается за счет унижения других. А чтобы далее к вам не притягивались подобные личности, нужно поработать над собой, повысить свою самооценку. Поверьте, вы достойны самого лучшего!!!