Здравствуйте . Меня зовут Людмила , мне 29 лет . Помогите разобраться , понять , принять решение . Я жила 3 месяца с молодым человеком . Но я ушла от... - вопрос №996234

него. Причина — он диктатор, обижал меня морально, не бил, но как он излагается сейчас — Это мне еще повезло. Я ценила его. уважала. потддержововала, не когда не чего не просила. не требовала, с пониманием относилась что у него проблемы. кредит. Но не смогла выдержать диктаторство. Ушла. Он просит вернутся, признает ошибки, готов женится, обещает сделать счастливой. Но я боюсь ошибится. Но что то еще меня держит возне него. Ценю в нем такое качество как ответственность. знаю точно что с ним в жизни можно добиться финансовой хорошей стабильности. С ним присуствует страсть. Но постоянный адреналин наверно не совсем подходит в семейной жизни. У меня есть сын от первого брака — это мне дает еще раз задуматься. Мне жалко своего бывшего, и что — то тянет еще меня к нему. Но мой мозг говорит совсем другое.Что делать? — Р/s Почему то в моей жизни постоянно так происходит — Я отдаюсь человеку полностью, потом моя любовь. энергия исчерпуется и я ухожу. А мужчины постоянно просят вернутся, обещают ценить. Но не когда не возращалась. Не чуствувала не чего.Но каждый же может допустить ошибку. И мы должны прощать и давать шанс. Я запуталась. Подскажите .

Ответы

Людмила, как правило, установки в отношениях с противоположным полом формируются еще в детстве на примере отношений отца и матери.очень часто позиция «жертвенной любви» характерна для женщин с заниженной самооценкой, не уверенных в себе, хотя, очень часто это достаточно одаренные, глубокие люди, тонко чувствующие окружающих и отмечающие мелочи, которые другие и не обратили бы внимания. Необходима, думаю, более длительная консультация тет-а-тет с психологом, чтобы подробнее проанализировать ваши отношения с родителями, первый опыт любви, ваш статус, как матери в глазах сына (это тоже влияет). Есть специальные упражнения из нейро-психологии, которые вы можете сделать дома самостоятельно, а далее обсудить результаты с экспертом. Если же вам нужен разовый совет без подробной консультации — уходите, как только вы поняли, что перед вами манипулятор. Взрослого человека изменить сложно. И даже благополучие и стабильность не компенсируют вам потерю самоуважения, а это произойдет, если с вами будет рядом такой человек, который в силу своих комплексов самоутверждается за счет унижения других. А чтобы далее к вам не притягивались подобные личности, нужно поработать над собой, повысить свою самооценку. Поверьте, вы достойны самого лучшего!!!
07.08.14

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
13 ответов
01.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store