ИП, Разносная торговля, Листовки - вопрос №36733

Меня зовут Всеволод. В данный момент я бы хотел начать свое дело по разносной торговле небесными фонариками. Раздача листовок с моим контактным телефоном, прямой контакт с потенциальными покупателями, продажа. Теперь вопрос:

1. Мне нужно зарегистрироваться в качестве ИП, какие еще шаги должен я совершить для легализации своей деятельности?  Насколько я знаю, никакой лицензии для продажи небесных фонариков нет.

2. Вопрос по рекламе.Как легально раздавать листовки? Какие лучше выбрать места, чтоб не прогоняли? Насколько мне известно, возле магазинов и других объектов частной собственности нельзя, если хозяин против.

3. Какие налоги я должен буду платить? как легально продавать товар из рук в руки? Чеки?

4. В данный момент мне 15 лет, я читал, что с согласия родителей, а они согласны, я могу зарегистрироваться ИП. Так ли это? Какие ограничения на меня могут быть наложены?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Всеволод! Это конечно хорошо, что Вы хотите заняться бизнесом… но Вам для начала стоит окончить школу и получить хотя бы элементарное образование в области предпринимательства. Иметь свой бизнес — это не только получение прибыли, но и очень большая и хлопотливая работа. Предложите своим родителям заняться этим бизнесом, а Вы, в силу своих возможностей, будите им помогать. Это лучший вариант на данный момент. Удачи.