аденоиды 2-3 степени. - вопрос №36995

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Моему ребенку поставили диагноз — увеличенные небные миндалины 2-3 степени, аденоиды 2-3 степени. Есть аллергия. Пока сдали все анализы. Наблюдаемся у врача.  Возможно ли вылечить этого ребенка не хирургическим путем? Никита, 04.01.2007. За ранее спасибо за ответы.

Дополнение автора от 01.10.10 13:29:36

Анна, большое спасибо за совет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Я тоже отвечу как мама. У Моего сына были аденоиды  среднего размера, во время сна храпел, рот был всё время открыт, гундосил в нос, челюсть начала давать деформацию… от того что рот всё время был открыт. Я категорически была против операции. К тому же у нас была аллергия с 2 месячного возраста. В лет 12 я его отвела к своему врачу, на компьютерную диагностику по Фолю. Компьютер выявил, очаг герпеса в аденоидах, врач сказал, я не смогу лечить аллергию, когда такой очаг есть  в организме, удалите… а потом будем лечить. Я удалила… хотя хирург нас отговаривал… но это лучше делать детям до 7-9 лет не позже, а лучше как можно раньше. В 12 летнем возрасте операция такая незначительная… у моего сына прошла с осложнением и кровотечение, так как лимфоткань разрослась и сосуды были там крупные. Сейчас я не жалею об этом и сын мой тоже, аллергия прошла в течении 6 месяцев, и герпесное высыпание на руках тоже. Рот сейчас закрыть и  мой взрослый мальчик 18 лет  не храпит  : ))

 Если вы против операции, могу предложить свою  бесплатную помощь в лечении вашего сына. С помощью энергии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Отвечу Вам не столько как эксперт, а как мама. Ребенок растет и до 10 лет  не имеет смысла делать оперативное вмешательство. Хорошо помогает при аденоидах  препарат ИРС-19. Мы тоже консультировались по этому поводу у профессора отолорингорога. В три года предлагали операцию в районной больнице, я отказалась — сейчас нам 6,5 уже все в норме! здоровья Вам и малышу!

Неонила