Как продавать по полной предоплате? - вопрос №43533

Добрый День.

Есть такой вопрос: как продавать товар по полной предоплате?

Есть товар который мне дают по 20% скидке, но денег свободных у меня на закупку нет. Как правильно продавать и оформлять сделку по 100% предоплате? Какие гарантии предоставить чтобы было ко мне доверия больше? Чек от руки написанный? Договор? как выглядит такой договор?

Спасибо.

Дополнение автора от 15.11.10 18:01:56

Я не предприниматель, хочу продавать оборудование как для ФЛП так и для ЮЛП.

Как в таком случае повысить шансы на продажу товара?

Дополнение автора от 19.11.10 01:45:37

Торговый представитель тоже должен быть зарегистрирован как ИП?

Что физ.лицо никак не может представлять интересы фирмы производителя по поручению?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Здравствуйте,<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Не совсем понятно из вопроса с кем Вы работаете с физическими или юридическими лицами. В любом случае составляйте договор поставки с условием 100 % оплаты. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

С уважением, Роман<o:p></o:p>

Советую все таки зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, так к Вам будет больше доверия (так как по своим долгам Вы будете отвечать всем своим имуществом), да и с налогами будет ясность!<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Заниматься торговлей, поставкой и пр. и заключать какие-то договоры запрещено без регистрации как ИП или как ООО.

Поэтому, начните с этого. Потом откройте Гражданский Кодекс, вторую часть и прочитайте все, что касается договора купли-продажи и поставки.

Если я правильно поняла, то

есть компания А — продавец товара

есть компани В — покупатель товара

А продает В товар через посредника.

Как это происходит?

Между компание А и посредником должен быть договор. Договор может быть разный — оказания услуг по продвижению товара, агентский, комиссии, поручения. В каждом из этих случаев разные условия, разная ответсвенность у продавца и агента.

В ГК во второй части есть главы, псовещенные каждому из этих договоров — прочитайте подробно о каждом.

В зависимости от того, какой договор будет заключен между компание А и посредником, деньги от покупателя-компании В пойдут:

1. от В к посреднику, от посредника к А (за вычетом вознаграждения посредника)

2. От В к А, от А к посреднику (вознаграждение посредника)

Компании А и В — юридические лица со своими рассчетными счетами и пр.

А значит, чтобы работать посредником между этими юр. лицами и проводить платежи по схеме 1 или 2, указанных выше, у посрденика должен быть рассчетный счет и он должно быть юр. лицо.

Так как посредник регулярно будет получать деньги или как вознаграждение или как платежи за товар (в зависимости от типа договора). А получаешь деньги, будь добр заплати налоги.

Без регистрации как ИП или ООО Вы будете заниматься незаконной предпринимательской деятельностью.

Во-первых ни один поставщик товара не заключит договор с физ. лицом, во-вторых ни один покупатель не будет работать с агентом физ. лицом.

Регистрироваться и платить налоги прийдется.

1. Договориться, чтобы небольшую партия товара отдали вам на реализацию(оплата по факту продажи).

2. Поставить условия: 50 % оплата до того как мы вам доставим товар, и 50 % после доставки на руки курьеру.

Доставка осуществляется в течение 2,3  дней ,  за это время вы успеете купить товар на полученные деньги и доставить товар клиенту.

есть сильный заговор на ускоренную продажу для этого
Здравствуйте, открыть ИП, ну и собственно на чеках «шлепать» штамп, в большинстве случаев этого достаточно, так же не помешает сделать по крайней мере качественные красочные визитки и вручать вместе с чеком, с точки зрения психологии, хорошо оформленная сделка внушает доверие!