Совместимость принимаемых препаратов - вопрос №55166

Добрый день.

Мне 35 лет. В течении последних 3-х месяцев я находилась в стрессовой ситуации.

Обратилась к врачу, она поставила диагноз легкий невроз на фоне стресса.

Мне выписали 2 препарата: Грандаксин и Мидокалм на 20 дней.Но я не спросила важной детали. До этого всего, я месяца 1.5 как принимаю Редуксин 15 мг., надо бысто сбросить 7 кг. Чувствую себя я от него хорошо.Но… Хочу поинтересоваться, возможен ли совместный прием этих препаратов Редуксина и Грандаксина с Медокалмом?

Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Маруся!

Хорошо что Вы вовремя спохватились. Нет, совмещать прием Редуксина с назначенными Вам препаратами (Грандаксин и Мидокалм), нельзя!

На время курса терапии препаратами, Редуксин необходимо отменить!

Добрый день. Согласно инструкции по применению препарат Редуксин следует назначать с осторожностью при неврологических нарушениях, так как препарат оказывает свое действие на Центральную нервную систему. Соответственно в вашем случае, необходимо прекратить прием данного препарата, на период лечения основного диагноза.Будьте здоровы!