Человек заговаривается - вопрос №69307

С чем может быть связано то, что человек стал заговариваться и не способен подобрать нужные слова?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Это может быть связано с инсультом (афазия), со снижением мозговых функций на фоне энцефалопатии, а также с некоторыми психиатрическими состояниями.

и к сожалению новобразованиями мозга.

Скорее всего связано с нарушением мозгового кровообращения. Причинами могут быть непосредственно инсульты, объёмные образования головного мозга, энцефалопатии различного генеза, некоторые психиатрические заболевания. Рекомендовано обратиться к невропатологу для уточнения диагноза: Инсульт либо Объёмное образование головного мозга (это более экстренные заболевания).
Если это началось резко, то скорее всего был микроинсульт. нужно учитывать возраст человека. а если это начиналось постепенно, то это возможно старческая деменция или энцефалопатии различного генеза. В том числе диабетическая. так же это может быть интоксикация чем либо, в том числе лекарственными препаратами, и кетоаидоз, если человек болен СД.