Мощность сервера - вопрос №11581

Здравствуйте. меня интересует какая мощность сервера необходима для игр, и сколько будет стоить купить сервер или взять в аренду?? К примеру Flash игра ВКонтакте Фермер
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

для начала, вам ничего не нужно покупать), железные серверы вам не нужны, если вы планируете разместить свой игровой сервер с игрушками типа Flash в интернете, вам просто нужно купить так назывемый хостинг, создать сайтик и установить игрушки )Если вы собираетесь делать сервер в домашней сети, то и тут вам совершенно не нужен сервер, скачайте с интернета XAMPP ru.wikipedia.org/wiki/XAMPP установите на свой компьютер вебсервер и так же создайте на нем сайтик и разместите игрушки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!Если Вы просто хотите поиграть с друзьями в указанную игру или другие аналогичные, то в качестве сервера вполне сгодится ПК с одним одноядерным микропроцессором с частотой 3 ГГц.Если Вы хотите организовать игровой сервер, то мощность зависит от планируемой нагрузки (количества посетителей, одновременно использующих для игры данный сервер). Для таких целей есть неплохие и относительно недорогие серверы Hewlett Packard серии ProLiant.С уважением.
Пиши в личку, обсудим.