Выбор процессора, наилучший вариант... - вопрос №13117

Здравствуйте уважаемые эксперты! Я решил поменять свой системный блок, всё подобрал, но есть небольшие сомнения в процессоре… Долго думая и выбирая мой выбор пал на Intel Socket 775 Core 2 Duo E7200 2_53GHZ/1066, и вроде бы неочень дорогой, и собран по 45 тех.процессу, но вот вопрос: Т.к этот процессор появился в продаже совсем недавно, будет ли он стабильно работать, как насчеттепловыделеня, и есть ли у него собратья примерно в одной ценовой категории с лучшими показателями?
5 ответов

Ответы

Бери процессор с гарантией и всё будет ок.Ежели железо новое и ещё нет нигде его обсуждения, то будешь первым и напишешь, скажем на ruboard собственное впечатление о его работе, за что тебе многие будут благодарны.
помоему это оптимальный вариант.
Скажем так- Процессор хоть и является продуктом 45 нанометровой эры( С низким тепловыделением) и приемлемой тактовой частотой, Но всё таки Он «младший брат» E8200(грубо говоря урезанный Е8200).Цена Е8200 чуть больше в пределах 30-40 уе однако, я посоветовал бы его.Так как вы получите более быструю работу с памятью и больший объём кашпамяти Процессора(это сказывается на быстродействии выполнения программ в целом).Тепловыделение 45 н.м. процессора даже при наличии четерёх ядер волнует только Оверклокеров(занимающихся разгоном).Если вы этим не занимаетесь, то врядле вопрос о чрезмерном нагреве встанет вообще. Е7200 имеет возможность разгона(открытый для изменений множитель).PS:Точные характеристики процессора всегда есть на сайте производителя и в инструкции пользователя в упаковке от Процессора, вам её должны были дать.
Здравствуйте!Вполне достойный выбор.Но этот процессор появился по современным меркам уже довольно давно — во втором квартале 2008 г. Поэтому сейчас есть в продаже практически такие же по цене процессоры E7300 2,66 ГГц, E7400 2,80 ГГц и E7500 2,93 ГГц (например, цена OEM поставки 3800-3900 руб. в магазине MEIJIN). При таком раскладе есть смысл взять E7500.Кэш пямять процессора вдвое большего размера конечно лучше, но дает значимый выигрыш производительности очень не на всех типах задач. Поэтому частота процессора во многих случаях более предпочтительный параметр, если нужно выбирать. Выбор за Вами.В части теплоизлучения все перечисленные процессоры не отличаются (65 Вт). Столько же излучает E8200. Это дает возможность снижать частоту вращения вентилятора процессора, уменьшая шум.Прцессор E8200 выпущен в первом квартале 2008 г. Сейчас уже есть в продаже E8400 3,0 ГГц (примерная цена 5500 в MEIJIN).С уважением.
Лучше из этой ценовой ниши взять более производительный процессор. Как только в руках появляется высокопроизводительная машина, пояявляется и желание работать с более тяжелыми задачами, например, обработка цифрового видео. В этом случае более производительный процессор дает существенную экономию времени. Так что лучше заплатить на 500 — 800 р больше и приобрести процессор с большей производительностью.