семья - вопрос №15354

Я ХОЧУ РОЗВЕСТИСЬ С МУЖОМ, МЫ ПРОЖИЛИ ВМЕСТЕ 3 ГОДА, ЕСТЬ ДОЧЬ.НО Я НЕ ЗНАЮ КАК ЕМУ СКАЗАТЬ О МОЕМ РЕШЕНИИ, БОЮСЬ БУРНОЙ РЕАКЦЫИ, ЧТО ОН НЕ ОТДАСТ РЕБЕНКА… КАК БУДЕТ ПРАВИЛЬНО-ПОГОВОРИТЬ С МУЖОМ ЗАРАНИЕ, ПОДКОТОВИТЬ, ИЛИ ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД ФАКТОМ, ЗАБРАТЬ РЕБЕНКА И УЙТИ?

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Не нужно рубить с плеча, хватать ребенка и уходить, сядьте спокойно и поговорите, скажите о том, что вас не устраивает в отношениях, дайте волю чувствам, выскажите что наболело и накипело. Поищите вместе пути решения этой ситуации, уйти всегда успеете, это гораздо легче чем попытаться сохранить семью и отношения. Помните что у Вас есть ребенок, который нуждается в маме и папе.

Здравствуйте! Хотелось бы узнать по какой причине вы хотите развестись. А в общем обдумайте всё очень хорошо, прежде чем заводить такой разговор. И ни в коем случае не советую вам уйти не сообщив причины. Если всё таки всё очень серьёзно постарайтесь поговорить с мужем, только спокойно, не говорите сразу что хотите развестись. Приведите доводы вашей семейной жизни, скажите что вас не устраивает, только спокойно без скандалов. Может быть вам просто нужно некоторое время сделать перерыв в отношениях, подумайте что вас так тяготит. Развод — это очень серьёзный шаг, подумайте об этом на досуге.

Здравствуйте. Развод — это крайняя мера. Вы уверены, что изменить ничего нельзя? Вы точно знаете, что вам не будет хуже? Развод это вопрос, к которому надо подходить очень аккуратно. Бурная реакция, естественно будет, если до этого вы не проявляли никакого недовольства, не высказывали претензии, не ругались и вообще всё было мирно. Если же раньше были скандалы, неустойчивые отношения… Можно продолжаь их и накаливать до предела. Тогда вас муж точно решит, что развод  — единственный выход.

Попробуйте изложить на бумаге все, что и как, Вы хотите сказать мужу...

После нескольких испорченных черновиков, и маленького промежутка времени (для подготовки себя к правильному изложению своих мыслей), положите в конверт, и, в удобный момент передайте мужу.

Слишком мало информации :

Возможно лучше передать через кого то, или послать по почте… Варианты передачи выбирать Вам.

Совет: Попробуйте в письме изложить свои мысли языком мужа… И не забывайте про приоритеты в отношении ребенка… Он должен пострадать от Вашего решения, меньше всего...

Удачи..., и не расстраивайтесь — в жизни всякое бывает.

Развод — это уже кардинальное решение проблемы. И по-этому очень важно решить: нужен вам развод или все же можно как-то сохранить отношения? Муж ребенка у вас не заберет, если вы человек социальный без вредных привычек. В любом случае, суд будет на вашей стороне, а не на стороне отца, потому что ребенку больше нужна мать.

"Убегать с ребенком" — это истерия. Конечно, если муж угрожает вашей жизни или жизни ребенка — то надо обратиться в милицию. Если же просто возникло неприятие  -  вспомните ваши мысли, когда вы выходили замуж, мечты и иллюзии.  Может — вы думали что вы ангел и ваш муж — тоже?
ВАШ МУЖ  -  ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК и ему присущи общечеловеческие слабости. Впрочем, как и вам.
Подумайте об этом.

:-)

Интересное кино...

Вы, уважаемая Аноним, хотите развестись с мужем. В принципе, вы имеете на это право. А надо ли?!

Похоже, вы уже решили это сделать. А отчего, почему — непонятно. Что послужило причиной (или причинами Вашего решения? Пробовали ли Вы решить вопрос не так радикально? Ничего об этом в Вашем послании нет.

Конечно, развестись, рубануть с плеча — это не вопрос. Бац — и готово! А что потом?

А вот потрудиться, поработать над укреплением брака — это уже надо прилагать усилия. Готовы ли Вы прилагать усилия?

На сайте эксперта Садовского Ю.В. есть программа, которая поможет вам спасти и укрепить Ваш брак. Думаю, в любом случае, это — лучше чем разводиться.

sadovskiy.at.ua/index/0-11